-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить - (0)

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить CVD бриллианты...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой" - (0)

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой"   Одна из крупнейших строи...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

акулы алтай америка арт архитектура бездомные животные белки в мире животных ветер странствий видео вулканы высотка генетика города россии горы дели деревья джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки доисторические животные дома домашние питомцы достопримечательности европа живопись животные животный мир забавные животные зима змеи зоопарк игровые автоматы игры израиль икра индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания исследования история история из жизни история про кота кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым курсы лес лисы магия мальта марокко марракеш медведи монастырь морские животные морские существа москва музей музыка насекомые новости оаэ одесса озера озеро осень осетр острова отели отель палеонтология паркетная доска пермь петергоф пингвины питание кошек питер питомцы подмосковье позитив полезные сервисы полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург скульптуры собаки спасение животных спасение кошки спасение собаки сша туризм туризм в россии турция украина утки факты о кошках фонтаны фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фотографии фотографии животных фотографии собак фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки фотосессия художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Собаки.


Соседние рубрики: Рыбы и водяные животные(57), Рептилии(4), Редкие животные(54), Разные животные(54), Птицы(54), Насекомые(8), Кошки(204), Земноводные(1), Забавные животные(55), Домашние питомцы(91), Дикие животные(94), Вымершие животные(7)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭКОЛОГИЯ(7), ЧУДЕСА (7), ФЭНТЕЗИ(3), ФОТОГРАФИИ(552), ТРАДИЦИИ(41), ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)(118), СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ(694), РЕКОРДЫ(2), Разное(66), ПРИТЧИ,ЛЕГЕНДЫ,СТИХИ(10), ПРИРОДА(279), Палеонтология(5), О МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ (ДЕРЕВНЕ)(14), НЕОБЫЧНЫЕ и ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ(12), НЕИЗВЕДАННОЕ и НЕОБЫЧНОЕ(58), МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(266), МЕСТА рукотворные(129), КОСМОС(9), Конкурсы сообщества (от админа)(1), КАТАСТРОФЫ(6), ИСТОРИЯ(26), ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ(28), ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ(23), ЖИВОТНЫЕ(667), ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ(12), ВРЕМЕНА ГОДА(47), ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ(88), АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР(286), АРТ(119), А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ? (Вопросы)(8)
Комментарии (0)

Сибирский хаски и аляскинский маламут - в чем отличие этих похожих пород?

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2024 г. 13:12 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 03-18-24 at 01.00 PM (700x534, 399Kb)

Если вы уже когда-то держали сибирского хаски, то есть два варианта для вашего следующего питомца - взять такого же хаски или посмотреть на аляскинского маламута. Внешне эти собаки похожи, но они имеют разные размеры и характеры. Знание этих отличий поможет вам правильно выбрать подходящую собаку.

Обе породы считаются ездовыми собаками, так как и хаски, и маламуты исторически использовались для перевозки грузов. Однако у каждой породы есть свои особенности, о которых стоит знать.

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  
Комментарии (1)

Собака-убийца или хороший друг - порода собак "амстафф"!

Дневник

Воскресенье, 17 Марта 2024 г. 23:59 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 03-15-24 at 05.49 AM 002 (700x383, 360Kb)

Среди множества пород собак особое место в сердце некоторых людей занимает американский стаффордширский терьер (далее будем обозначать как аст). Мнения о нем расходятся: некоторые считают его убийцей, а другие - нежным другом. Чтобы прояснить этот вопрос, я хочу поделиться с моими читателями некоторыми важными моментами.

Чтобы полностью понять собаку, необходимо знать историю ее происхождения. Аст был выведен в Англии с конкретной целью - сражаться с быками. С течением времени эти кровавые зрелища запретили, но люди поняли, что бульдоги имеют силу, но не ловкость.

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  
Комментарии (0)

Ирландский волкодав: верный друг или жуткое чудовище?

Дневник

Среда, 06 Марта 2024 г. 05:39 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 03-06-24 at 05.27 AM (700x455, 439Kb)

История о том, как одна собака начала войну, стала легендой, хотя нельзя с уверенностью утверждать, что все в этой истории правда. Однако, ирландские волкодавы, также известные как вольфхунды, всегда были известны своей боевой храбростью. Они могут покорить даже самые непокорные сердца.

Ирландские волкодавы - порода гигантских собак, которая родом из Ирландии. Внешне они выглядят страшно и внушительно: огромные размеры, пушистая шерсть, зловещий взгляд. При таком виде даже гавкать не обязательно! На первый взгляд кажется, что лучше держаться от таких собак подальше. Но, на самом деле, ирландцы-вольфхунды очень милые, нежные и добродушные.
 

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  
Комментарии (0)

Восточно-европейская овчарка или Немецкая - кто лучше и в чем отличия?

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2024 г. 11:46 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 03-04-24 at 10.20 AM 001 (700x490, 542Kb)

Восточно-европейская овчарка - это нечто необычное и особенное, практически пришельцы из другой планеты. Но здесь нет никаких зеленых человечков! Возможно, многие не признают существование этих собак, ровно как и существование пришельцев из Альдебарана. Часто эту породу называют плагиатом немецкой овчарки, но на самом деле это не так. Давайте разберемся в этом. Чтобы понять всю суть дела, нужно вернуться в прошлое. 

Эти собаки были очень работоспособными, но в то время случилась революция и началась война. Импорт немецких овчарок временно прекратили, но это не означало, что их больше не нужно было. Напротив, армии и полиции требовались еще больше рабочих собак.

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  
Комментарии (0)

Почему у некоторых собак хвост колечком, а у других - нет!

Дневник

Среда, 15 Ноября 2023 г. 19:52 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 11-14-23 at 06.05 AM (700x469, 344Kb)

Хвост для собаки — исключительно функциональная вещь. Например, хвостом можно лупить хозяина по ногам от радости. Или ронять предметы с низких полок. А ещё можно поранить хвост в какой-нибудь драке и загреметь в ветеринарку с огромным чеком! В этом плане очень удобно иметь собаку с хвостом, закрученным в каральку, или вовсе без него. Но почему так? Отчего у всех бобиков такие разные хвосты?

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  
Комментарии (2)

Собака, изъятая у жестоких хозяев, «скулила и дрожала» при виде людей: но все изменилось благодаря этому малышу

Дневник

Пятница, 06 Октября 2023 г. 19:27 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 10-04-23 at 02.04 AM (700x495, 479Kb)

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что молодая семья пристраивает своего питомца в добрые руки, когда в ней появляется малыш? Молодая мама из Канады, по имени Элизабет Спенс, поступила совершенно иным образом.

Чем отличалось поведение Норы от других питомцев
 
Эта скромная породистая собака появилась в семье Элизабет уже после того, как в ней появился ребенок. Это было непростое решение. Оно требовало дополнительных раздумий и полного осознания ответственности. Ведь, когда вопрос касается малышей, нужно быть вдвойне ответственными. Так как питомец может «стать проблемой», а может спасти ребенку жизнь, как это случилось в Британской Колумбии.
 
Главную роль в принятии этого решения, возможно, сыграл сложный гормональный фон, и материнский инстинкт молодой матери. Она не смогла пройти мимо обездоленного существа, одинокого и потерянного в этом огромном мире.
 
далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (2)

Брошенный на трассе исхудавший алабай победил рак и нашел новую семью

Дневник

Вторник, 19 Сентября 2023 г. 07:46 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 09-18-23 at 05.15 AM (700x526, 509Kb)

Алабая Данару нашли брошенную на трассе под Челябинском. Через шерсть у нее можно было пересчитать ребра, а на животе висели две огромные опухоли. «Скелетик» подобрали зооволонтеры, вылечили, откормили и нашли новый любящий дом.
 
Кто-то привез и выбросил
 
Прошлой осенью на трассе у деревни Сычево под Челябинском поселилась бездомная собака. На большого исхудавшего алабая было страшно смотреть: кости проступали через шерсть, а на животе висели две огромные опухоли. Иногда бедняжку подкармливали проезжающие мимо люди: притормаживали кидали через окно еду и уезжали. Подходить боялись – все-таки собака крупная и очень голодная.
 
далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  
Комментарии (3)

Байкеры спасли голодную собаку, оказавшуюся в ловушке, а она - изменила их жизнь!

Дневник

Понедельник, 07 Августа 2023 г. 04:53 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot lenovo Mon Aug  7 04-50-30 2023 (569x485, 671Kb)

Однажды отец с сыном решили совершить мотопрогулку, как вдруг на первой же остановке заметили странный ящик, который немного покачивался. Мужчины обратили на него внимание, оказалось – это старая переноска для животных и внутри нее явно кто-то был. Подойдя ближе, байкеры обнаружили, что там сидит обессиленный пес, уже смирившийся со своей участью. Судя по выступающим ребрам и попытке прогрызть путь на свободу – животное в этой ловушке находилось уже давно, несколько дней.

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  
Комментарии (0)

Фотопроект "Вы похожи на свою собаку?"

Дневник

Пятница, 07 Июля 2023 г. 07:47 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

19438403_original (700x462, 252Kb)

Идея о том, что собаки и их владельцы имеют сходства, уже давно подвергалась научным испытаниям. Психологи Николас Кристенфелд (Nicholas Christenfeld) и Майкл Рой (Michael Roy) из университета Калифорнии в Сан-Диего стали одними из первых, кто провёл исследование на доказательство или опровержение этой теории. Учёные отдельно сфотографировали собак и их владельцев, а затем 28 судей-добровольцев попытались соотнести людей с их псами. Эксперимент завершился положительными результатами: 28 судей установили правильную связь в 16 из 25 случаев.

И теперь у нас есть ещё одно доказательство, что это правда. В рамках своей последней фотосерии британский фотограф Джеррард Гетингс (Gerrard Gethings) организовал сотрудничество с 25 владельцами собак различных пород. Его очаровательный фотопроект под названием «Вы похожи на свою собаку?» (Do You Look Like Your Dog?) включает в себя 50 парных портретов людей и их питомцев, так удивительно похожих друг на друга.

Читать далее...
Рубрики:  ФОТОГРАФИИ/Фотоподборки
ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  
Комментарии (0)

"Окаменевшая" собака думала, что ее никогда больше не полюбят и очень боялась людей...

Дневник

Понедельник, 03 Июля 2023 г. 06:47 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot lenovo Mon Jul  3 04-36-17 2023 (634x424, 550Kb)

В апреле 2015 года в сельской местности, расположенной неподалеку от Афин, женщина обратила внимание на собаку с «окаменевшей» мордой. 
 
Чтобы привлечь внимание волонтеров или просто неравнодушных людей, способных помочь животному, девушка сфотографировала беднягу и выложила фото в интернет с просьбой о помощи. 
 
В этот же день жизнь пятилетней больной дворняжки изменилась навсегда.
 
Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  

 Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1