-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить - (0)

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить CVD бриллианты...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой" - (0)

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой"   Одна из крупнейших строи...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

акулы алтай америка арт архитектура бездомные животные белки в мире животных ветер странствий видео вулканы высотка генетика города россии горы дели деревья джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки доисторические животные дома домашние питомцы достопримечательности европа живопись животные животный мир забавные животные зима змеи зоопарк игровые автоматы игры израиль икра индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания исследования история история из жизни история про кота кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым курсы лес лисы магия мальта марокко марракеш медведи монастырь морские животные морские существа москва музей музыка насекомые новости оаэ одесса озера озеро осень осетр острова отели отель палеонтология паркетная доска пермь петергоф пингвины питание кошек питер питомцы подмосковье позитив полезные сервисы полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург скульптуры собаки спасение животных спасение кошки спасение собаки сша туризм туризм в россии турция украина утки факты о кошках фонтаны фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фотографии фотографии животных фотографии собак фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки фотосессия художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 
Комментарии (0)

Отравление нефтепродуктами: тысячи морских животных на Камчатке выбросились на берег...

Дневник

Суббота, 03 Октября 2020 г. 16:45 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
3925073_Screen_Shot_dezi_Sat_Oct__3_034502_2020 (700x353, 552Kb)
 
Тысячи морских животных выбросились на Халактырский пляж Камчатки, причиной этого, вероятно, стало химическое загрязнение воды, сообщил РИА Новости врио министра природных ресурсов и экологии края Алексей Кумарьков.
 
Местные жители опубликовали фото и видео с побережья, которое усеяно мертвыми морскими звездами и морскими ежами, очевидцы заметили и погибшего осьминога. Кроме того, в соцсетях написали, что на берегу обнаружили ларгу и нескольких чаек без видимых травм или повреждений. Аналогичная ситуация наблюдается еще на двух пляжах неподалеку.
 
далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные
ЭКОЛОГИЯ

Метки:  
Комментарии (1)

Как плохая экология влияет на работу мозга: исследования ученых!

Дневник

Вторник, 17 Марта 2020 г. 20:10 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_Screen_Shot_031720_at_08_08_PM (700x347, 198Kb)

Загрязненный воздух и плохая экология пагубно влияют на работу человеческого мозга. Подобное утверждение озвучили ученые из США. Группа исследователей протестировала около восьми сотен респондентов из разных городов Америки.

Загрязненный воздух очень плохо сказывается на здоровье человека. Об этом свидетельствует изучение 780 добровольцев. Для развитых стран вопросы экологии всегда были очень актуальными. Именно на Западе впервые появились очистные сооружения и фильтры для воды. Современные ученые почти каждый день говорят о вреде не экологичных продуктов питания и материалов.

далее
Рубрики:  ЭКОЛОГИЯ

Метки:  
Комментарии (1)

Инсталляция «Мёртвый кит» как немой укор человечеству!

Дневник

Суббота, 27 Мая 2017 г. 11:35 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_mertvyjkit221 (700x466, 187Kb)

На Филиппинах появилась инсталляция «Мёртвый кит», которая была создана совместными усилиями экологической организации «Гринпис» и креативного агентства Dentsu Jayme Syfu. Инсталляции призвана привлечь внимание общества к проблеме загрязнения мирового океана отходами пластика и указать на тот факт, что эта проблема выходит из-под нашего контроля.

Только за прошлый год на побережья Европы выбросились около 30 китов. Один кит был обнаружен на побережье филиппинского острова Самал в декабре прошлого года.

далее
Рубрики:  АРТ/Инсталляция
ЭКОЛОГИЯ

Метки:  

Узбекистан. 13 день. Аральское море, змеи, верблюды)

Дневник

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 14:50 + в цитатник
katebere (Неизвестная_Планета) все записи автора Сегодня мы все еще на Аральском море, снимаем рассвет и любуемся красотой этих мест. Именно в таких уголках Земли понимаешь, как мелки и глупы наши проблемы...Мы счастливы, что побывали там...!А также сегодня мы колесим по плато Устюрт, натыкаемся на змею и попадаем в стадо верблюдов, главное сохранять спокойствие) Заезжаем на солончак Барса Кельмес, а после едем в Нукус (Каракалпакстан). Из Нукуса мы полетим в Ташкент!


Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/АЗИЯ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ЭКОЛОГИЯ

Узбекистан. День 12. Муйнак и Аральское море. Марс на Земле. Фантастика.

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 15:14 + в цитатник
katebere (Неизвестная_Планета) все записи автора Просыпаемся в г. Муйнак (Каракалпакия , Каракалпакстан) и рассказываем как спиться в этом месте. А далее мы едем к знаменитому Аральскому морю, месту экологической катастрофы 20 века. Это удивительное и ни с чем не сравнимое путешествие по дну моря...Ощущение, что оказываешься на Марсе или на нашей планете миллионы лет назад...а может это будущее нашей планеты? Грустно, загадочно, необычно! Возможно, мы больше никогда не увидим Аральское море, оно просто исчезнет... И в конце, что думают простые люди в Узбекистане о Путине


Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/АЗИЯ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ЭКОЛОГИЯ

Кладбище кораблей, Аральское море. Музыка Агата Кристи "Два корабля"

Дневник

Суббота, 31 Октября 2015 г. 13:24 + в цитатник
katebere (Неизвестная_Планета) все записи автора Когда находишься в этом месте, то становится очень грустно...Знаменитое Кладбище кораблей в г. Муйнак. Когда-то здесь было море.


Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/АЗИЯ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ЭКОЛОГИЯ
КАТАСТРОФЫ

Комментарии (0)

Разлив нефти в Калифорнии и его последствия для животных

Дневник

Четверг, 04 Июня 2015 г. 13:54 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_razlivnefti11990x617 (700x436, 154Kb)

19 мая в американском штате Калифорния в результате аварии на участке нефтепровода, расположенного недалеко от природоохранной территории Рефьюджио Стейт Бич, произошла утечка сырой нефти. Вот уже две недели бригады рабочих и волонтёры пытаются очистить 14 километров живописного тихоокеанского побережья, а также прибрежные воды.

далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/США
ЖИВОТНЫЕ/Разные животные
ЭКОЛОГИЯ
КАТАСТРОФЫ

Метки:  

 Страницы: [1]