-Цитатник

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 - (0)

Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит потрясающий весенний праздник открытия фонтанов в Петер...

Праздник открытия фонтанов в Петергофе в 2023 году: дата, программа. - (0)

Дворцово-парковый комплекс Петергоф в Санкт-Петербурге привлекает огромное множество лю...

Как выбрать аккумулятор для авто и где его лучше купить! - (0)

Как выбрать аккумулятор для авто и где его лучше купить! Автолюбители часто ста...

Удобный сервис, который моментально превращает текст в картинки (для Инстаграм и не только) - (0)

Удобный сервис, который моментально превращает текст в картинки (для Инстаграм и не только) ...

Какие аналоги капсул Nespresso есть в России? - (0)

Ушедшая с российского рынка компания Nespresso не вызвала дефицита кофейных капсул...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Метки

акула америка апокалипсис армагеддон арт архитектура африка биологи в мире животных венгерская овчарка ветер странствий ветеринар ветеринария видео видео вулканы видео извержение вулкана вулканы высотка голубой ара города россии горы детеныши дети дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности дружба животных европа живопись животные забавные животные зима зоопарк игра игровые автоматы игры израиль импатиенс интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания исследования история история из жизни кавер бэнды кавер-группы карелия картины комондор конкурсы фотографии кот котенок котики коты котята котятат кошки кошки и коты красивые фотографии красоты зарубежья крым лев лес лось люди мальта марокко марракеш мастифы медведи молоссы москва музей музыка насекомые новости оаэ одесса озера озеро осень острова отели паркетная доска пермь петергоф пингвины питер питомцы подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные рейтинги река реки реки россии ремонт ремонт квартиры розовое озеро россия ростов-на-дону рыбак рыбы санкт-петербург собаки собор спасение животных спасение кошки спасение собаки стамбул стихи сша тигр традиции туризм туризм в россии турция украина утки физика фонтаны фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотоборки фотограф фотографии фотографии животных фотографы фотоподборка фотоподборки фотосессия художник художники цветы швейцария щенки юмор япония яркое великолепие природы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 
Комментарии (0)

Что появилось раньше — курица или яйцо? Учёные нашли ответ

Дневник

Четверг, 23 Марта 2023 г. 15:03 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot lenovo Wed Mar 22 03-15-30 2023 (700x327, 327Kb)

Наука дала точный ответ. Курица появилась из яйца. А яйцо появилось из икры. Дааа?
 
*****
 
Изучая яйцо, ученые пришли к следующему выводу. Яйцо — это женская яйцеклетка, которая в процессе своей эволюции за много миллионов лет получила защитную оболочку – скорлупу. Но так было не всегда.
 
До появления яйца позвоночные откладывали икру в ближайшие водоемы. Земноводные так делают до сих пор, но в случае с позвоночными естественный отбор пошел дальше.
 
далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Птицы
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)
Палеонтология

Метки:  
Комментарии (2)

Занимательная игра "Найди котиков и других животных на фотографиях"

Дневник

Вторник, 03 Января 2023 г. 11:19 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot lenovo Tue Jan  3 11-09-37 2023 (631x510, 777Kb)

Поздравляем всех с Новым годом и надеемся, что вы отметили этот праздник весело. Пришло время немного пораскинуть мозгами и поиграть в интересную игру, с которой все знакомы.

Мы отлично знаем, что животные умеют маскироваться и прятаться. Правила игры "Найди кота" очень просты — на картинке нужно найти спрятанное животное. Это не всегда может быть кот, и это может быть сложно!
 
далее
Рубрики:  ФОТОГРАФИИ/Фотоподборки
ЖИВОТНЫЕ
Конкурсы сообщества (от админа)
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (2)

Четырехмесячный котенок по кличке Тор спас семью от отравления угарным газом.

Дневник

Вторник, 04 Октября 2022 г. 17:47 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
3925073_photo_20221001_171010_1_ (640x420, 35Kb)
 
Четырехмесячный котенок по кличке Тор спас американскую семью от отравления угарным газом.
 
Семья Стэмпер из Фармингтон-Хиллз могла погибнуть  по вине обычного портативного генератора. Из-за августовского шторма в доме пропало электричество, и поэтому пришлось поставить генератор в гараже. Ночью, когда все спали, генератор загорелся, и дым стал проникать в дом.
 
далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Кошки
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (2)

В ИСЛАНДИИ НАЧАЛОСЬ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА ФАГРАДАЛЬСФЬЯДЛЬ. Вулкан бьет фонтаном (видео)!

Дневник

Пятница, 05 Августа 2022 г. 15:38 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

В ИСЛАНДИИ НАЧАЛОСЬ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА ФАГРАДАЛЬСФЬЯДЛЬ.

Screen Shot 08-05-22 at 04.31 AM 001 (700x475, 524Kb)

На юго-западе Исландии началось извержение вулкана Фаградальсфьядль, сообщает The Washington Post. Событие вызвало огромный ажиотаж среди туристов. Извержение не представляет опасности для населенных пунктов и инфраструктуры, так как вулканическая трещина обычно не приводит к сильным взрывам или пеплопаду. Вулкан начал извергаться после серии землетрясений. Людей предупредили, чтобы они держались подальше из-за риска ядовитых паров и горячей магмы, но туристов это не останавливает.

далее
Рубрики:  ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)
КАТАСТРОФЫ

Метки:  
Комментарии (2)

В Ираке из-за засухи поднялся из воды древний город, построенный около 3400 лет назад.

Дневник

Пятница, 01 Июля 2022 г. 13:33 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
3925073_photo_20220602_122846 (640x420, 211Kb)
 
Ученые считают, что руины могут принадлежать древнему городу Закику — оживленному центру империи Митанни, процветавшей на берегах реки Тигр между 1550 и 1350 годами до нашей эры. Город, который называют «потерянной Атлантидой», поднимается из воды уже не в первый раз. В 2018 году вода отступила настолько, что у археологов было немного времени, чтобы обнаружить руины. Спустя три года это произошло еще раз, и ученые более подробно изучили древний город.
 
далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/АЗИЯ
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (2)

История о большой дружбе между человеком и собакой.

Дневник

Пятница, 13 Мая 2022 г. 05:28 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_photo_20220512_181955 (700x466, 205Kb)

На берег обоих пришлось вызволять спасателям Житель Амурской области попал в ледовый плен, пытаясь спасти свою собаку. В итоге обоих на берег доставляли профессиональные спасатели, пишет дальневосточное информационное агентство "Порт Амур". Инцидент произошел вечером 9 мая.

Дежурному ЕДДС сообщили, что в Бурейском водохранилище в 80 метрах от берега на резиновой лодке застрял человек.

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (2)

Рыбак и Акула (история из жизни)

Дневник

Пятница, 08 Апреля 2022 г. 12:17 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
3925073_photo_20220401_082209 (650x442, 154Kb)
 
Рыбак по имени Арнольд каждый день выходил в море.
 
И хотя добычи становилось всё меньше и меньше, он не унывал. Рыбалка всегда была его любимым занятием, а кроме того кормила всю его семью. Дело всей жизни - так говорят про такое.
 
Зимой в Южной Австралии особенно холодно. Дуют пронизывающие ветра.
 
Но Арнольд пошёл и в то утро. Проверяя расставленные накануне снасти, он обнаружил крупную добычу - в сетке запуталась большая белая акула.
далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (5)

С ума сойти! Найдете на этих фотографиях барса? А он там есть!

Дневник

Пятница, 01 Апреля 2022 г. 15:00 + в цитатник
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Дикие животные
ФОТОГРАФИИ/Фотоподборки
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (3)

Упала и спасла животных...

Дневник

Понедельник, 27 Декабря 2021 г. 06:43 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 12-27-21 at 06.09 AM (577x700, 536Kb)
 

Валентина задержалась на работе, годовой отчет пришлось самой переделывать, девчата что-то намудрили, а ей исправлять. Но теперь все готово и на Новогодние выходные можно отправляться со спокойной совестью. Вызвала такси и спустилась в фойе. Десять минут на ожидание. 

Обычно, Валю встречал муж с работы, но сегодня не получилось, больше двух часов сидела над бумагами сверхурочно.
 
Такси остановилось у гипермаркета, нужно было купить кое-что из продуктов. А до подъезда две минуты хода, поэтому женщина отпустила водителя.
 
далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Домашние питомцы
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (2)

Начинаем создавать праздничное настроение: подборка советских ретро открыток С Новым Годом!

Дневник

Воскресенье, 14 Ноября 2021 г. 13:36 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 11-09-21 at 03.21 PM (479x700, 513Kb)

Как и обещала вам, уже в ноябре помаленьку я начну создавать для вас особое настроение, которое знакомо нам всем из детства - это ожидание праздника, праздника самого волшебного и долгожданного. Сегодня вас ждет чудесная подборка с ретро картинками. Возможно, у кого-то из вас даже были такие открытки или сохранились до сих пор!

далее
Рубрики:  АРТ/Художники
ТРАДИЦИИ/Праздники
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  

 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1