-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить - (0)

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить CVD бриллианты...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой" - (0)

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой"   Одна из крупнейших строи...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

америка арт архитектура африка аэропорт бездомные животные букмекерская контора в мире животных ветер странствий ветеринар ветеринария видео вулканы высотка гибриды города россии горы дели деревья детеныши джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности дружба животных европа живопись животные животные знаменитости забавные животные зима зоопарк игровые автоматы игры израиль индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания история история из жизни история про кота история про кошку кавер бэнды кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии кот кот и пес котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым лев лес лисы львы магия мальта марокко марракеш медведи море морские существа москва музей музыка мутация насекомые необычные животные новости оаэ обезьяны одесса озера озеро осень острова отели пермь петергоф пингвины питер подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург собаки собор спасение животных спасение кошки спасение собаки стихи строительство сша туризм турция украина утки факты о кошках фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотограф фотографии фотографии животных фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Рыбы и водяные животные.


Соседние рубрики: Собаки(91), Рептилии(4), Редкие животные(54), Разные животные(54), Птицы(54), Насекомые(8), Кошки(205), Земноводные(1), Забавные животные(55), Домашние питомцы(91), Дикие животные(94), Вымершие животные(7)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭКОЛОГИЯ(7), ЧУДЕСА (7), ФЭНТЕЗИ(3), ФОТОГРАФИИ(552), ТРАДИЦИИ(41), ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)(118), СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ(694), РЕКОРДЫ(2), Разное(66), ПРИТЧИ,ЛЕГЕНДЫ,СТИХИ(10), ПРИРОДА(279), Палеонтология(5), О МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ (ДЕРЕВНЕ)(14), НЕОБЫЧНЫЕ и ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ(12), НЕИЗВЕДАННОЕ и НЕОБЫЧНОЕ(58), МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(266), МЕСТА рукотворные(129), КОСМОС(9), Конкурсы сообщества (от админа)(1), КАТАСТРОФЫ(6), ИСТОРИЯ(26), ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ(28), ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ(23), ЖИВОТНЫЕ(669), ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ(12), ВРЕМЕНА ГОДА(47), ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ(88), АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР(286), АРТ(120), А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ? (Вопросы)(8)
Комментарии (2)

Как улыбаются акулы...

Дневник

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 17:19 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
3925073_994943_original (700x466, 184Kb)
 
Я бы вообще, если честно, запретил бы любую рыбалку! 
 
 Большинство акул обвешаны "украшениями" из рыбацких крючков. У кого крючок во рту, у кого в глазу, у кого в плавнике. Но в отличии от людей акулы используют пирсинг не по своей воле. Как и в большинстве стран мира, ловить акул в ЮАР запрещено. Поэтому если рыбаку попадается на удочку акула, он просто обрубает леску. Ведь вытаскивать крючок из клацкающей пасти - дело не благодарное.
 
Из-за этой неприятной особенности некоторые акулы теперь вынуждены всю свою жизнь улыбаться.
 
еще фото
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные

Метки:  

Аксолотль - забавная саламандра

Дневник

Четверг, 16 Октября 2014 г. 14:07 + в цитатник
beil (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

Именно так с ацтекского переводится название этой забавной саламандры аксолотль, хотя она, конечно, не игрушечная, а вполне себе живая и настоящая саламандра с большой головой и весело улыбающейся физиономией.

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные

Рейтинг самых удивительных коралловых рифов в мире

Дневник

Четверг, 07 Августа 2014 г. 13:57 + в цитатник
beil (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

Коралловые рифы — живые «леса» тёплых морей, представляющие собой разнообразные колонии коралловых полипов. Их общая площадь в мире составляет более 27 млн. км². Рифы также являются «домом» для миллионов видов рыб и водорослей. На сегодняшний день, наблюдается стремительная тенденция их вымирания. К сожалению, треть коралловых рифов планеты уже безвозвратно утрачена в основном из-за глобального потепления, расширения рыбного промысла и загрязнения. Существует опасение, что в ближайшие 100 лет произойдёт полное их исчезновение, которое приведёт к трагическим последствием для всего человечества.

7 место. Карибское море. Гондурас. Роатан.

Рейтинг самых удивительных коралловых рифов в мире

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные

Метки:  

Iconaster longimanus – сдвоенная морская звезда

Дневник

Пятница, 18 Июля 2014 г. 15:08 + в цитатник
beil (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

Iconaster longimanus – сдвоенная морская звезда

Уникальная морская звезда, на теле которой два пятиугольника накладываются друг на друга, обитает среди кораллов Индийского и Тихого океанов. Эффект сдвоенности достигается как раз благодаря одному из пятиугольников.

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные

Метки:  
Комментарии (4)

Девушка катается на большой белой акуле!

Дневник

Пятница, 06 Июня 2014 г. 18:01 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
14 февраля фридайвер Ocean Ramsey совершила экстремальную подводную прогулку. В водах Гавайских островов она, держась за плавник самого опасного хищника океана, большой белой акулы, проплыла несколько метров. 
 
“Главное, сохранять спокойствие и аккуратно взять акулу за плавник, тогда она позволит вам немного с ней поплавать”, – говорит Ramsey. Девушка занимается фридайвингом с 14 лет, ее рекорд прибывания под водой без кислородного баллона 5 мин 45 сек. 
 
3925073_belayaakula1 (700x357, 83Kb)

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Метки:  
Комментарии (5)

Необычная "прозрачная" рыба

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 15:36 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Рыбак Стюарт Фрейзер был очень удивлен, когда у берегов Новой Зеландии с борта своего катера он поймал это необычное существо. Конечно же, первым делом он снял эту “рыбу” с крючка и сфотографировал. Никто и не сомневался, что такое странное существо никому ранее не попадалось на глаза из его знакомых, но все-таки нашелся один знаток морской живности. Он рассказал Стюарту, что это странное существо называется маджоре салпа (Salpa maxima) и оно является очень редким обитателем морских глубин.

3925073_ryba3 (700x498, 114Kb)

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Редкие животные
ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные

Метки:  
Комментарии (9)

Пресноводный гигант Амазонки

Дневник

Среда, 18 Декабря 2013 г. 13:29 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_0_f18f8_2a78b29c_orig (466x700, 298Kb)

Гигантская арапайма — одна из самых крупных и самых малоизученных рыб в мире. Те описания рыбы, которые встречаются в литературе, заимствованы главным образом из малодостоверных рассказов путешественников.
 
Даже странно, как мало было до сих пор сделано для углубления наших знаний по биологии и поведению арапаймы. Годами ее нещадно вылавливали как в перуанской и бразильской частях Амазонки, так и в ее многочисленных притоках. При этом никто не заботился о ее изучении и не задумывался о сохранении. Стаи рыб казались неистощимыми. И только тогда, когда количество рыбы стало заметно уменьшаться, появился интерес к ней.
 
далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные

Метки:  
Комментарии (8)

В Китае выловили гигантского окуня

Дневник

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 17:06 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

В один из китайских ресторанов доставили самого крупного из пойманных в Китае морских окуней. Он был выловлен 7 ноября в районе островов Спратли. Рыбешка действительно внушительная: длина ее составляет 2,65 метра, а вес – 341,5 кг. Представьте к тому же, что у нее 30-сантиметровый язык. В общем, пофотографировались и пустили на суши. 

3925073_okun2 (634x393, 57Kb)

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)

Метки:  
Комментарии (3)

Видео-запись: Священные сомы Индии

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:36 + в цитатник
Просмотреть видео
102 просмотров

Город Бодхгая находится на северо-востоке Индии, в штате Бихар, храм Махабодхи (Mahabodhi Temple), на территории этого храма находится кроме сада медитаций и озера, которое на фото, расположено «Дерево Просветления», дерево Бодхи – та самая индийская смоковница (баньян), под которым царевич Гаутама достиг просветления. Точнее, прямой потомок дерева Бо– нынешний 24-метровый великан вырос из отростка легендарного баньяна.
 
А в пруду живут сомы.
 
3925073_0_e3392_7c0d0e29_orig (700x466, 74Kb)
 
далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ИНДИЯ
ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные

Метки:  

Процитировано 5 раз

 Страницы: 6 5 4 3 [2] 1