-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить - (0)

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить CVD бриллианты...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой" - (0)

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой"   Одна из крупнейших строи...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

акулы алтай америка арт архитектура бездомные животные белки букмекерская контора в мире животных ветер странствий видео вулканы высотка голуби города россии горы дели деревья детеныши джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки динозавры дома домашние питомцы достопримечательности европа живопись животные животные знаменитости забавные животные зима зоопарк игровые автоматы игры израиль икра индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания история история из жизни история про кота история про кошку кавер бэнды кавер-группы камни карелия картины конкурсы фотографии кот и пес котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым курсы лес лисы магия мальта марокко марракеш медведи мейн-кун монастырь морские животные морские существа москва музей музыка мутанты насекомые необычные животные новости оаэ одесса озера озеро океан осень осетр острова отели отель палеонтология паркетная доска пермь пингвины питер подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы река реки реки россии ремонт россия рунология руны рыбы санкт-петербург скульптуры собаки спасение животных спасение кошки спасение собаки сша туризм туризм в россии турция украина утки фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фотографии фотографии животных фотографии собак фотографы фотоподборка фотоподборки хищники художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика ЖИВОТНЫЕ.


Вложенные рубрики: Собаки(91), Рыбы и водяные животные(58), Рептилии(4), Редкие животные(55), Разные животные(54), Птицы(54), Насекомые(8), Кошки(205), Земноводные(1), Забавные животные(55), Домашние питомцы(91), Дикие животные(94), Вымершие животные(7)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭКОЛОГИЯ(7), ЧУДЕСА (7), ФЭНТЕЗИ(3), ФОТОГРАФИИ(552), ТРАДИЦИИ(41), ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)(118), СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ(694), РЕКОРДЫ(2), Разное(66), ПРИТЧИ,ЛЕГЕНДЫ,СТИХИ(10), ПРИРОДА(279), Палеонтология(5), О МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ (ДЕРЕВНЕ)(14), НЕОБЫЧНЫЕ и ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ(12), НЕИЗВЕДАННОЕ и НЕОБЫЧНОЕ(58), МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(266), МЕСТА рукотворные(129), КОСМОС(9), Конкурсы сообщества (от админа)(1), КАТАСТРОФЫ(6), ИСТОРИЯ(26), ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ(28), ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ(23), ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ(12), ВРЕМЕНА ГОДА(47), ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ(88), АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР(286), АРТ(120), А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ? (Вопросы)(8)
Комментарии (15)

тибетский мастифф - собака дороже бриллиантов

Дневник

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 19:11 + в цитатник
Викуша_2 (Неизвестная_Планета) все записи автора Одна из последних тенденций в мире состоятельных людей, вложение средств не в драгоценности и недвижимость, а в… четвероногих друзей. Точнее, в собак породы тибетский мастифф. Стоимость этих лающих «львов» может переваливать за $1 млн.

В 2009 году состоятельная китаянка миссис Ванг приобрела пса по кличке Река Янцзы №2 за $607 000. С тех пор собаки на порядок подорожали. Этим летом щенок красной расцветки Большой всплеск (Hong
Dong) был продан за рекордную сумму $1,5 млн. (рекордная стоимость домашнего животного зафиксирована в Книге рекордов Гиннеса).

Владельцем самой дорогой в мире собаки стал угольный олигарх из Северного Китая, имя которого не разглашается. В Китае тибетские мастиффы уже давно считаются признаком высокого статуса их хозяина.

Тем привлекательнее становится собака для европейцев. Ведь вывезти представителя эксклюзивной породы за пределы Тибета не так-то просто. Позволить себе такого пса могут только влиятельные люди, обладающие многомиллионным состоянием.

Один пес в состоянии справится с леопардом, а пара может на равных сразиться с тигром и даже со львом. Считается, что эти собаки до сих пор остаются «дикими», и живут рядом с человеком лишь до тех пор, пока он их кормит. А корма животному, достигающему веса в 100 кило и роста более метра в холке, надо немало. Ежегодное содержание собаки обходится в $200 000.

К породе тибетский мастиф в Китае относятся с особой любовью. Они считаются одной из древнейших рабочих пород собак, которые сторожили тибетские монастыри и помогали кочевникам в Гималаях. По легенде, мастифов держали и Чингисхан, и Будда.
Красный Тибетский мастиф стал символом положения в обществе для богатых китайцев. Это очень древняя и очень престижная порода.

Тибетский мастиф - очень древняя порода, которая отличается необычайной выносливостью, крепким здоровьем, а также суровой красотой. Миленькими их не назовешь, но стоит вглядеться в их глаза - и влюбляешься навсегда. Чистота крови у этих собак поддерживалась благодаря географической изоляции страны. Тибет — это страна снегов, высоких плато и зеленых долин. Она расположена на северных склонах Гималайских гор в Центральной Азии и изолирована от остального мира огромными горами, покрытыми снегом, на юге и практически непроходимой пустыней на севере.

Даже лай тибетского мастифа считается уникальным и высоко ценным признаком породы. Самые выдающиеся кинологи, такие, как Мартин, Яатт, Менэн, Бекманн, Зибер, а также Штребель и Биландт, очарованные происхождением тибетского мастифа и его местом в тибетской культуре, усиленно
занимались его изучением. Существует мнение многих кинологов, что тибетский мастиф является родоначальником всех пород, относящихся к группе молоссов.
Тибетский мастиф обладает густой ровной шерстью, что позволяет содержать её круглый год под открытым небом, даже не строя конуры.

Мастиф отличается завидным здоровьем и долголетием. Взрослые собаки практически не болеют. Продолжительность жизни в среднем 16 лет. Тибетский мастиф отличается удивительным обаянием, но его характер отражает многолетнюю работу в качестве охранной собаки. Он очень недоверчив к чужакам и обладает определенной свирепостью. В присутствии хозяина агрессивности не проявляет и относительно дружелюбен к гостям. Однако, оставшись один на своей территории, особенно ночью, превращается в серьезного сторожа, постоянно проверяющего свои владения. На участке он выбирает самую высокую точку, с которой наблюдает за всем вокруг.
Ярко-рыжий щенок по кличке Хондонг (что переводится с китайского переводится как «большой всплеск») 11 месяцев, но он уже весит 81 килограмм, сообщает The Telegraph. Рост собаки в холке 91 сантиметр. Кто стал счастливым владельцем щенка, не сообщается. Хотя глава питомника Tibetan Mastiff Garden Ли Лян рассказал, что обладателем собаки стал «мультимиллионер, занимающийся угольной промышленностью на севере Китая».

Тибетских мастифов называют прародителями всех крупных собак – молоссов. Известно, что мощные, тяжелые собаки существовали в Ассирии в VII веке до н. э., их использовали в качестве охотничьих, охранных, а также бойцовых. По легенде, собаки этой породы были у Чингисхана и Будды.

За пределами Китая собаки этой породы встречаются редко. В последнее время породу очень полюбили китайские богачи. В итоге, если пять лет назад можно было найти щенков тибетского мастифа за $700-1000, то теперь их продают за сотни тысяч. В 2009 году, отмечает издание, другой тибетский мастиф был продан почти за $700 тыс.

По словам хозяина питомника, цена щенка «оправданна»: «Мы потратили огромные деньги на то,чтобы вырастить этого щенка». «Хондонг – замечательная собака. У него отличная генетика… Но когда я начинал свой бизнес 10 лет назад, я не мог предположить, что когда-нибудь продам щенка за такую цену», – добавил он.i

Тибетский мастиф является собакой ориентированной на человека, но он будет на смерть защищать свою территорию и своих людей от любого пришельца. Для этого его вывели тысячи лет назад, поэтому любой владелец должен отдавать себе отчет, какую собаку он выбрал. (с)http://sara.ucoz.ru/index/tibetskij_mastif_opisanie/0-179, http://infa.kharkov.ua/samaya-dorogaya-v-mire-sobaka/

1.
тм (604x438, 49Kb)

2.
01 (600x466, 72Kb)

3.
Red_TM_2 (500x294, 28Kb)
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Домашние питомцы

Метки:  
Комментарии (29)

Аристократы моря

Дневник

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:00 + в цитатник
лескира (Неизвестная_Планета) все записи автора



 дельфины (700x560, 48Kb)

Дельфины – одни из самых умнейших созданий на нашей планете. Дельфин – это млекопитающее, обладающее самым большим объемом мозга относительно его роста, так мозг человека – 1450г, мозг дельфина – 1700г. читать далее

  

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные
НЕИЗВЕДАННОЕ и НЕОБЫЧНОЕ

Комментарии (3)

Видео-запись: Самый огромный муравей в мире! Муравьи-гиганты...

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 10:49 + в цитатник
Просмотреть видео
408 просмотров

 

Даже трудно вообразить, что муравьи и термиты составляют около 20% веса всего живого на Земле. Эти малозаметные существа насчитывают около 900 видов и уступают по своему разнообразию только пернатым. Внутреннее устройство и разделение функциональных обязанностей в муравейнике поражает своей целесообразностью. Есть среди них и свои великаны. Самые большие муравьи в мире живут на Африканском континенте. В длину они достигают больше 30 мм. Размер колоний этих насекомых достигает нескольких километров в поперечнике, а численность - несколько миллионов.

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Редкие животные
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Метки:  

Процитировано 6 раз

Гадание по птичьим перьям

Дневник

Среда, 28 Ноября 2012 г. 21:53 + в цитатник
Рубрики:  ТРАДИЦИИ/Игры,шоу
ЖИВОТНЫЕ/Птицы

Метки:  
Комментарии (12)

Невидимые чудеса: яркая жизнь морской микрофауны

Дневник

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:08 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

У личинки камбалы глаза расположены по обеим сторонам головы, но по мере развития черепа один из них сместится к другому: камбала – донная рыба, она смотрит только вверх. Личинка прозрачна (для снимка использовалась специальная подсветка), поэтому легко скрывается от глаз хищников. Подвид семейства Bothidae, 3,17 см

3925073_4930_l2 (700x465, 74Kb)

Дэвид Лииттшвагер фотографирует представителей малоизвестных экосистем. 

Текст: Дженнифер С. Холланд Фотографии: Дэвид Лииттшвагер
National Geographic, ноябрь 2007

далее
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Редкие животные
ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные

Метки:  
Комментарии (15)

Самая маленькая мартышка

Дневник

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 14:57 + в цитатник
Викуша_2 (Неизвестная_Планета) все записи автора Карликовая мартышка, необычайно похожая на плюшевую игрушку – самая маленькая обезьяна в мире. Ее название происходит от французского слова marmouset, что означает "маленький" или "карлик".Её длина составляет 12,5-15 сантиметров без хвоста, который длиннее, чем туловище – 15-20 сантиметров. Проживает мартышка в западной Бразилии, юго-восточной Колумбии, Эквадоре, Перу, Габоне и Анголе. Оставаясь верной предпочтениям предков, мартышка имеет вкусы изощренного французского дегустатора: она ест всё из фруктов, листьев, маленьких рептилий и запивает это древесным соком. В среднем мартышка тратит 2\3 своей жизни на поиски сладкого сока цепляясь за кору при помощи специальных резцов. Она может сделать до 1300 отверстий в одном дереве, да еще и оставит немного сока, чтобы привлечь бабочек, которыми она тоже питается.Они проводят все свое время, буквально болтаясь в дебрях тропического леса Бразилии, Колумбии, Эквадора и Перу. Их небольшой размер позволяет им достичь высот, недоступных другим животным, и таким образом они получают большее разнообразие в еде. Также следует заметить, что именно отец, а не мать носит маленьких детенышей на спине до тех пор, пока они не смогут сами добывать себе пищу.Малютка живет столько же, сколько собака: около 11 лет. Мало кому удастся увидеть их собственными глазами: их мех делает их практически невидимыми, когда-то этих обезьянок даже ловили вооруженные силы США для изготовления невидимых костюмов. Впрочем, обезьян можно встретить в зоопарке.

1.
мартышка (650x384, 34Kb)

2.
мартышка 2 (449x500, 50Kb)

3.
март 3 (640x333, 26Kb)
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Редкие животные
ЖИВОТНЫЕ/Забавные животные
ЖИВОТНЫЕ/Дикие животные

Метки:  
Комментарии (25)

И чайки мстят...

Дневник

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
лескира (Неизвестная_Планета) все записи автора


Все мы, конечно, знаем, что есть множество видов чаек: речные, морские, которые, в свою очередь, подразделяются на виды, подвиды и т.д. И, конечно же, для нас чайка и море неразделимы. Но в последние годы наши пляжи как-то поутихли от резких криков белоснежных созданий и опустели. Их место постепенно занимают … вороны.

 

IMGP0017 (653x490, 76Kb)

читать и смотреть далее 

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Птицы

Комментарии (16)

Видео-запись: Хит-парад самых интересных в мире диких кошек!

Четверг, 11 Октября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Просмотреть видео
287 просмотров

 

Хит парад самых интересных диких кошек

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Дикие животные
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Метки:  

Процитировано 11 раз
Комментарии (2)

Видео-запись: Охота на выживание: Щука и карась

Среда, 10 Октября 2012 г. 16:00 + в цитатник
Просмотреть видео
216 просмотров

Охота на выживание: Щука и карась

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Рыбы и водяные животные
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Метки:  

Процитировано 2 раз
Комментарии (28)

КТО ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ?

Дневник

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:27 + в цитатник
лескира (Неизвестная_Планета) все записи автора

Человек называет себя царём зверей. В действительности же мы - наименее подготовленные к жизни существа. А самые живучие, оказывается, - клещи... 

1. КЛЕЩ

клещ (550x376, 34Kb)

Клещи живут без еды до 8 лет. Но это ещё что! Учёные поставили над ними просто чудовищный эксперимент - 20 представителей этого вида поместили в вакуум и 30 минут воздействовали на них пучком вредоносных электромагнитных лучей. После этого все испытуемые прожили ещё 2 дня. читать и смотреть далее

 

 

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Разные животные


 Страницы: 67 ..
.. 3 2 [1]