-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить - (0)

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить CVD бриллианты...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой" - (0)

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой"   Одна из крупнейших строи...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

акулы алтай америка арт архитектура бездомные животные белки в мире животных ветер странствий видео вулканы высотка генетика города россии горы дели деревья джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки доисторические животные дома домашние питомцы достопримечательности европа живопись животные животный мир забавные животные зима змеи зоопарк игровые автоматы игры израиль икра индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания исследования история история из жизни история про кота кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым курсы лес лисы магия мальта марокко марракеш медведи монастырь морские животные морские существа москва музей музыка насекомые новости оаэ одесса озера озеро осень осетр острова отели отель палеонтология паркетная доска пермь петергоф пингвины питание кошек питер питомцы подмосковье позитив полезные сервисы полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург скульптуры собаки спасение животных спасение кошки спасение собаки сша туризм туризм в россии турция украина утки факты о кошках фонтаны фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фотографии фотографии животных фотографии собак фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки фотосессия художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика ЯПОНИЯ.


Соседние рубрики: ЮЖНАЯ АМЕРИКА(9), ШОТЛАНДИЯ(2), ФРАНЦИЯ(25), УКРАИНА(2), ТУРЦИЯ(11), ТАЙЛАНД(8), США(27), РОССИЯ(231), ОСТРОВА(34), КОРЕЯ(1), КИТАЙ (15), КАНАДА и АЛЯСКА(3), ИТАЛИЯ(17), ИСПАНИЯ(28), ИНДИЯ(11), ИЗРАИЛЬ(38), ЕВРОПА(103), ГОЛЛАНДИЯ(9), ГЕРМАНИЯ(11), БЕЛОРУССИЯ(2), АФРИКА(27), АНТАРКТИДА,АРКТИКА(0), АНТАРКТИДА(2), АНГЛИЯ(10), АЗИЯ(32), АВСТРАЛИЯ(5)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭКОЛОГИЯ(7), ЧУДЕСА (7), ФЭНТЕЗИ(3), ФОТОГРАФИИ(552), ТРАДИЦИИ(41), ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)(118), СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ(694), РЕКОРДЫ(2), Разное(66), ПРИТЧИ,ЛЕГЕНДЫ,СТИХИ(10), ПРИРОДА(279), Палеонтология(5), О МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ (ДЕРЕВНЕ)(14), НЕОБЫЧНЫЕ и ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ(12), НЕИЗВЕДАННОЕ и НЕОБЫЧНОЕ(58), МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(266), МЕСТА рукотворные(129), КОСМОС(9), Конкурсы сообщества (от админа)(1), КАТАСТРОФЫ(6), ИСТОРИЯ(26), ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ(28), ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ(23), ЖИВОТНЫЕ(667), ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ(12), ВРЕМЕНА ГОДА(47), ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ(88), АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР(286), АРТ(119), А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ? (Вопросы)(8)
Комментарии (0)

Японский остров сокровищ и скелет в сундуке...

Дневник

Пятница, 03 Ноября 2023 г. 18:58 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 10-30-23 at 07.53 PM 001 (700x385, 341Kb)

Маленькие японские острова у городка Китаура префектуры Миядзаки скрывают много тайн. Сюда, благодаря "Золотой легенде о мексиканской принцессе", до сих пор приезжают романтики-кладоискатели со всего света.
На основе этой легенды местная творческая группа сняла рекламный фильм, правда, здорово изменив сюжет (писала об этом).
 
Ну так что же это за "Золотая легенда о принцессе из Мексики", которая как магнитом притягивает кладоискателей к здешним островкам?
 
Вот что мне удалось узнать:
 
Примерно, в конце периода Эдо (1603-1868) рыбаки с уловом возвращались домой - на остров Shimanoura, как вдруг заметили, что в море качается на волнах большой деревянный сундук, или ящик.
 
далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ

Метки:  
Комментарии (0)

Как на вершине японской горы появилась «деревня лис», в которой живут более сотни «Патрикеевен»

Дневник

Пятница, 22 Сентября 2023 г. 07:35 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Screen Shot 09-18-23 at 02.34 AM (700x464, 505Kb)

Высоко в горах Японии есть удивительное место. Там, вдали от людей, куда совсем не просто добраться, расположилась деревня Дзао Кицунэ Мура, где живут одни лишь пушистые лисицы. 
 
Примечательно, что хвостатое поголовье не ограничивается одним лишь «огненным» видом. Эти красавицы тут достаточно разношёрстны. Встречаются и черные, и белые, и даже серебристые, платиновые, синие арктические и гибридные.

далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ
ЖИВОТНЫЕ

Метки:  
Комментарии (2)

Японец, с психическими расстройствами, умер после того, как его оставили в машине в жаркую погоду

Дневник

Среда, 14 Марта 2018 г. 16:17 + в цитатник
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ

Метки:  

Остров кроликов

Дневник

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 10:37 + в цитатник
babeta-liza (Неизвестная_Планета) все записи автора

Окуносима - кроличий остров, который находится в Японии. Остров находится во Внутреннем Японском море. Сегодня это место очень популярно среди туристов, которые стекаются сюда не только со всей Японии, но и со всего мира, ведь здесь можно ощутить себя по-настоящему в волшебной стране. На острове обитают сотни кроликов, которые совершенно не боятся людей и даже наоборот - ждут каждого приезда туристов, чтобы получить вкусные угощения и немного человеческой заботы.

До Второй Мировой Войны на этом острове жили три рыбацкие семьи. Во время войны здесь построили завод по производству химического оружия. Кстати, появление на острове кроликов, как подопытных, является одной из версий этого необычного явления. По другой версии нескольких кроликов завезли и выпустили здесь несколько студентов в 1971 году. Кролики, известные своей плодовитостью, смогли за короткий срок размножиться до невероятно большой популяции. Завод химических веществ, конечно же, давно закрыт, а на его месте сегодня находится музей.

На острове Окуносима охота на кроликов строго запрещена. Также запрещено привозить на остров кошек и собак, которые являются потенциальными охотниками на безобидных и мирных животных. Туристы традиционно запасаются угощениями (морковка, капуста и др.), чтобы порадовать главных жителей острова своими подарками. Также здесь имеется небольшой отель для тех, кто хочет провести время на острове и насладиться всеми преимуществами от общения с животными.

Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ
ЖИВОТНЫЕ

Метки:  
Комментарии (0)

Как появились керамические грили «камадо» и в чем состоит их волшебство?

Дневник

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 01:53 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_ (200x50, 1Kb)

3925073_monolitgril (700x523, 359Kb)

С наступлением весны к нам приходит желание приготовить шашлыки, от одного слова которого текут слюнки. Ни одни дачные выходные, ни один выезд на природу или пикник не представляется нам без сочного блюда, вкусить которое не откажутся друзья и родственники.

Что может быть лучше свежего воздуха, шашлыков и вина? Наличие керамического гриля сделают ваши шашлычные вечеринки незабываемыми.

Некоторым кажется, что гриль из такого материала как  керамика – это недавно появившееся разработанная технология, вроде новинок. На самом деле, это не так. У керамического угольного гриля давняя богатая история, корни которой нужно искать в Японии.

далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/КИТАЙ
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ

Метки:  
Комментарии (2)

Удивительное "совиное" кафе в Японии

Дневник

Среда, 30 Марта 2016 г. 13:47 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_owlcafesviterco8 (513x700, 110Kb)
 
Совиные кафе уже давно приобрели в Японии большую популярность. Одно из таких известных заведений — кафе Ikefukurou. Помимо отдыха, посетители тут могут весело провести время, поиграть с птицами, погладить их или покормить. Стоит такое удовольствие относительно не дорого — 1400 иен ($11,5) в будни и 1600 иен ($13) по выходным. В кафе разрешается приходить со своими совами. А если кто-то до сих пор не имеет собственной птицы, но желает обзавестись, то её можно купить тут же, напрямую у заводчиков.
 
далее
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР/Бары и рестораны
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ
ЖИВОТНЫЕ/Птицы

Метки:  
Комментарии (4)

Золотая аллея гингко билоба в Токио!

Дневник

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 15:01 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_ginkgoavenuetokyo1 (700x525, 358Kb)

Зима постепенно вступает в свои права, и мы решили на прощание вспомнить, какой же была эта золотая осень. Сегодня мы расскажем об одном из красивейших урбанистических уголков нашей планеты - аллее древних гинкго билоба, протянувшейся на одной из центральных улиц Токио.

далее
Рубрики:  ПРИРОДА/МЕСТА разные
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ

Метки:  
Комментарии (10)

20-метровый тоннель в снегу и - 186 метровая плотина над бездной

Дневник

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:22 + в цитатник
Аля-Рукодельница (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

6-241 (694x461, 115Kb) 3 (700x468, 273Kb)

Tateyama Kurobe Alpine - знаменитый Японский горный экскурсионный маршрут между Татэямой и Омати, проходящий через гору Татэяма в Японских Альпах. 

СМОТРИ ДАЛЬШЕ

Аля-Рукодельница

Рубрики:  ПРИРОДА/МЕСТА разные
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ
ПРИРОДА/Реки
ПРИРОДА/Горы

Метки:  

Сказочная красота пейзажей в японских Альпах

Дневник

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 15:48 + в цитатник
beil (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

Фото: Невероятные красота пейзажей в японских Альпах (Фото)

Курорт Камикоти - отсюда начинают восхождение на самые грандиозные горы Японии.

Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ

Над облаками... Unkai Terrace

Дневник

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 15:52 + в цитатник
beil (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

Расположенная на японском курорте Томаму (Tomamu Resort), на острове Хоккайдо (Hokkaido), терраса Ункай

Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЯПОНИЯ


 Страницы: [2] 1