-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить - (0)

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить CVD бриллианты...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой" - (0)

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой"   Одна из крупнейших строи...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

америка арт архитектура африка аэропорт бездомные животные букмекерская контора в мире животных ветер странствий ветеринар ветеринария видео вулканы высотка гибриды города россии горы дели деревья детеныши джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности дружба животных европа живопись животные животные знаменитости забавные животные зима зоопарк игровые автоматы игры израиль индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания история история из жизни история про кота история про кошку кавер бэнды кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии кот кот и пес котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым лев лес лисы львы магия мальта марокко марракеш медведи море морские существа москва музей музыка мутация насекомые необычные животные новости оаэ обезьяны одесса озера озеро осень острова отели пермь петергоф пингвины питер подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург собаки собор спасение животных спасение кошки спасение собаки стихи строительство сша туризм турция украина утки факты о кошках фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотограф фотографии фотографии животных фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 

Fuck-объект для президента Чехии)))

Дневник

Вторник, 22 Октября 2013 г. 21:32 + в цитатник
ЗАЯ4МО (Неизвестная_Планета) все записи автора .Художник, раскрасивший советский танк в розовый цвет, вновь напомнил о себе!

В столице Чехии накануне парламентских выборов, которые пройдут 25-26 октября, разгорелся скандал. Известный скульптор Давид Черны установил в Праге плавающую скульптуру на реке Влтаве прямо напротив резиденции действующего президента страны Милоша Земана, сообщает AFP. Гигантская сиреневая рука с высоко вытянутым средним пальцем привлекла внимание не только журналистов, но и туристов, и местных жителей, которые активно фотографировали новую "достопримечательность".

Данная акция, по мнению чешских журналистов, приурочена к грядущим парламентским выборам, на которых Черны поддерживает правого кандидата, сообщает BBC News. Однако сам автор произведения свою работу комментировать отказался, объяснив это тем, что инсталляция говорит сама за себя. Также не известно, как отреагировал на новый арт-объект и сам президент Чехии, который в настоящий момент находится с рабочим визитом на Украине.
Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЕВРОПА
АРТ/Арт-проект
МЕСТА рукотворные/СКУЛЬПТУРЫ и ПАМЯТНИКИ

Метки:  
Комментарии (5)

Цветочные гиганты Монреаля

Дневник

Среда, 09 Октября 2013 г. 10:50 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
3925073_0_d2b5b_fa225fbd_orig (700x482, 308Kb)
 
В Монреальском ботаническом саду проходит самая большая в мире выставка цветочных скульптур Mosaicultures Internationales de Montréal 2013. Экспонаты, изготовленные из 3 млн растений, поражают не только своими масштабами (большинство составляют более трёх метров в высоту), но и сложностью форм. Их создатели — 200 самых талантливых садоводческих художников мира — будут бороться за почетный приз жюри и приз зрительских симпатий.
далее
Рубрики:  АРТ/Скульптуры
МЕСТА рукотворные/ПАРКИ
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/КАНАДА и АЛЯСКА
МЕСТА рукотворные/СКУЛЬПТУРЫ и ПАМЯТНИКИ

Метки:  

Аптека Доктора Пеля и сыновей.

Дневник

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 12:12 + в цитатник
Эленим (Неизвестная_Планета) все записи автора

С Петербургом всегда лучше знакомится через экскурсовода. Город настолько насыщен историко-литературными событиями, что сложно самому разобраться "где тот дом и та улица". Каждый уголок исторического центра хранит в себе эпопею чьей-то выдающейся жизни. Сегодня я хочу рассказать вам историю о знаменитой аптеке доктора Вильгельма Пеля на Васильевском острове.
Гуляя по аллейкам Васильевского острова, мы увидели отреставрированное здание с надписью "Аптека Профессора Доктора Пеля и сыновей". Среди старинных построек оно сильно привлекало внимание. Дело в том, что недавно здание горело и месным властям пришлось приводить его в надлежащий вид.
IMG_3349 (700x454, 91Kb)


далее
Рубрики:  МЕСТА рукотворные/МУЗЕИ

Идолы ацтеков в Петербурге.

Дневник

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 16:49 + в цитатник
Эленим (Неизвестная_Планета) все записи автора У каждого города есть оборотная сторона. Зачастую за лицевым блеском современных новостроек и бизнес-центров скрываются серые дворы и обшарпанные улицы. И так, практически в каждом городе России.
То ли дело Петербург. Стоит заглянуть в неприглядные дворы-колодцы как обязательно найдешь что-то интересное.
hBM2067aJg8 (700x466, 66Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  МЕСТА рукотворные/СКУЛЬПТУРЫ и ПАМЯТНИКИ

Путешествие в Царское село

Дневник

Четверг, 22 Августа 2013 г. 10:55 + в цитатник
Эленим (Неизвестная_Планета) все записи автора

В Петербурге я недавно. Передать всю красоту и эстетику этого города просто невозможно. Каждый раз, проходя по одним и тем же улицам, не перестаю удивляться. Сам город, его оболочка и его внутренне содержание дышит какой-то историей: здесь творил Достоевский, здесь последний адрес Пушкина, здесь Гоголь, Ахматова, Некрасов, Блок....Более того, Ленинградская область сохранила немало исторических памятников и событий. Сегодня я хочу рассказать вам о своем путешествии в знаменитое Царское село ( ныне город Пушкин).
Пушкин находится всего в 30 км от Петербурга. Подъезжая к городу, видишь советскую "картину" с четырех-пятиэтажными домиками. Первое впечатление было унылым. В воздухе пахло гарью и из-за 30 градусной жары все время хотелось пить. Но ближе к историческому центру города, жажда перестает докучать. Все внимание целиком переключается на удивительные египетские ворота при въезде в город.
103091655_large_egt_2951 (700x525, 265Kb)

далее
Рубрики:  МЕСТА рукотворные/ПАРКИ

Комментарии (1)

Парк им. Белинского г. Пенза

Дневник

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:50 + в цитатник
Березка (Неизвестная_Планета) все записи автора

Парк им. Белинского г. Пенза

Сегодня мы прогуляемся по парку. Вековые тенистые деревья влекут сюда горожан в любое время года. А возле входа нас встречает памятник В.Г. Белинскому.

Парк им. Белинского

Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/РОССИЯ
МЕСТА рукотворные/ПАРКИ
ФОТОГРАФИИ/Мои фото
О МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ (ДЕРЕВНЕ)

Метки:  
Комментарии (3)

Памятник "Незнакомка" в Воронеже

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 14:58 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятник "Незнакомка" в Воронеже
 

Воронеж - удивительный город! Здесь можно найти памятники современности,  которые отлично гармонируют с памятниками истории. Прогуливаясь по улицам Воронежа, вы можете удивиться, как оригинально выглядят некоторые здания вместе со старинными усадьбами. В городе Воронеж постоянно появляются новые достопримечательности и символы, которые бывают весьма интересными как для туристов, так и для жителей города. Сегодня мы посмотрим на удивительную скульптуру которая называется "Незнакомка".

3925073_121377_original (700x525, 79Kb)

далее
Рубрики:  МЕСТА рукотворные/СКУЛЬПТУРЫ и ПАМЯТНИКИ
О МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ (ДЕРЕВНЕ)

Метки:  
Комментарии (43)

Псково - Печерский монастырь

Дневник

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:50 + в цитатник
Натали_Пушкина (Неизвестная_Планета) все записи автора
Летопись повествует о том, как в конце XIV века изборские охотники, отец и сын Селиши, слышали в глухом лесу близ ручья Каменца "гласы поющих неизреченно и прекрасно" и ощутили благоухание "яко от множества фимиама".

Вскоре местные крестьяне приобрели эти земли; по жребию они достались Ивану Дементьеву, который поселился неподалеку, у реки Пачковки. Однажды, когда он рубил лес на склоне горы, одно из поваленных деревьев, падая, увлекло за собой другие. Под корнями одного из них открылся вход в пещеру, а над входом надпись: "Богом зданныя пещеры".



Из древнего местного предания известно, что жили в этом месте выходцы из Киево-Печерской обители, бежавшие в псковские пределы из-за многочисленных набегов крымских татар. Имена всех их остались неизвестны, летописная история сохранила до нас лишь имя “начального инока” преподобного Марка.

Общепризнанной исторической датой основания Псково-Печерского монастыря считается 1473 год, когда освящена была выкопанная в песчаном холме у ручья Каменца преподобным Ионой Успенская церковь. Преподобный Иона - непосредственный основатель обители.
Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/РОССИЯ
МЕСТА рукотворные/СВЯТИЛИЩА

Метки:  
Комментарии (4)

Живописные горячие источники в Йеллоустонском парке (США)

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:31 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Йеллоустонский национальный парк в штате Вайоминг (США) – один из самых активных геотермальных регионов на планете. Здесь насчитывается около 10 000 гейзеров, горячих источников, фумаролов, поскольку парк расположен на территории кратера древнего вулкана, который время от времени проявляет активность уже на протяжении двух миллионов лет.

3925073_HotSpringsYellowstoneNationalPark3 (700x393, 85Kb)

Большой призматический источник. Йеллоустонский национальный парк

далее
Рубрики:  МЕСТА рукотворные/ПАРКИ

Метки:  

Музей Кораблей викингов. Осло, Норвегия.

Дневник

Пятница, 04 Января 2013 г. 19:49 + в цитатник
klari126 (Неизвестная_Планета) все записи автора

   Такими звериными головами украшали нос кораблей.

В музее (находится в г. Осло) собраны удивительные археологические экспонаты - древние изящные килевые суда, на которых предки норвежцев бороздили моря вокруг Европы и пересекали Атлантику до берегов Америки.

Читать далее...
Рубрики:  МЕСТА рукотворные/МУЗЕИ
МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ


 Страницы: 13 ..
.. 4 3 [2] 1