-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить - (0)

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить CVD бриллианты...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой" - (0)

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой"   Одна из крупнейших строи...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

америка арт архитектура африка аэропорт бездомные животные букмекерская контора в мире животных ветер странствий ветеринар ветеринария видео вулканы высотка гибриды города россии горы дели деревья детеныши джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности дружба животных европа живопись животные животные знаменитости забавные животные зима зоопарк игровые автоматы игры израиль индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания история история из жизни история про кота история про кошку кавер бэнды кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии кот кот и пес котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым лев лес лисы львы магия мальта марокко марракеш медведи море морские существа москва музей музыка мутация насекомые необычные животные новости оаэ обезьяны одесса озера озеро осень острова отели пермь петергоф пингвины питер подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург собаки собор спасение животных спасение кошки спасение собаки стихи строительство сша туризм турция украина утки факты о кошках фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотограф фотографии фотографии животных фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ.


Вложенные рубрики: ЯПОНИЯ(13), ЮЖНАЯ АМЕРИКА(9), ШОТЛАНДИЯ(2), ФРАНЦИЯ(25), УКРАИНА(2), ТУРЦИЯ(11), ТАЙЛАНД(8), США(27), РОССИЯ(231), ОСТРОВА(34), КОРЕЯ(1), КИТАЙ (15), КАНАДА и АЛЯСКА(3), ИТАЛИЯ(17), ИСПАНИЯ(28), ИНДИЯ(11), ИЗРАИЛЬ(38), ЕВРОПА(103), ГОЛЛАНДИЯ(9), ГЕРМАНИЯ(11), БЕЛОРУССИЯ(2), АФРИКА(27), АНТАРКТИДА,АРКТИКА(0), АНТАРКТИДА(2), АНГЛИЯ(10), АЗИЯ(32), АВСТРАЛИЯ(5)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭКОЛОГИЯ(7), ЧУДЕСА (7), ФЭНТЕЗИ(3), ФОТОГРАФИИ(552), ТРАДИЦИИ(41), ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)(118), РЕКОРДЫ(2), Разное(66), ПРИТЧИ,ЛЕГЕНДЫ,СТИХИ(10), ПРИРОДА(279), Палеонтология(5), О МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ (ДЕРЕВНЕ)(14), НЕОБЫЧНЫЕ и ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ(12), НЕИЗВЕДАННОЕ и НЕОБЫЧНОЕ(58), МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(266), МЕСТА рукотворные(129), КОСМОС(9), Конкурсы сообщества (от админа)(1), КАТАСТРОФЫ(6), ИСТОРИЯ(26), ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ(28), ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ(23), ЖИВОТНЫЕ(669), ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ(12), ВРЕМЕНА ГОДА(47), ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ(88), АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР(286), АРТ(120), А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ? (Вопросы)(8)
Комментарии (16)

Там, где рождается день. Путешествие на Чукотку.

Дневник

Среда, 14 Ноября 2012 г. 17:19 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Фраза «Погода есть!» на Чукотке звучит как заклинание. «Погода есть» — есть и жизнь

3925073_opener (693x462, 51Kb)

далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/РОССИЯ
ПРИРОДА/МЕСТА разные

Метки:  
Комментарии (9)

МОРСКОЙ ПАРК «РИФ ТУББАТАХА»

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 18:38 + в цитатник
Викуша_2 (Неизвестная_Планета) все записи автора Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 В Филиппинах, почти в двусот километрах  от порта Пуэрто Принцесса,  в море Сулу,  под его бирюзовой гладью  находится уникальная  жемчужина подводного мира  – риф Туббатах.

 Богатство и красота этого подводного мира так  велики, что в 93 году прошлого века морской парк, который охватывает  территорию  почти в сто тысяч гектар, был внесен ЮНЕСКО в список мирового природного наследия.

 Удаленность от побережья,  длящийся всего-то  три месяца сезон, из-за чего  посещение рифа людьми весьма ограниченно, дает редкую   возможность этим коралловым лесам  восстанавливаться  в полной мере.

 Риф Туббатах  - это два  атолла  – Южный  и Северный.  Атоллы разделены  глубоким каналом, ширина которого почти  8 км.

 На территории  этого уникального морского парка насчитывается немногим более 300 разновидностей кораллов.

 В этом своеобразном подводном «отеле»  вольготно живут   500 видов рыб, это и  барракуды, иманты, и скаты, и  акулы-молот, и китовые акулы, а также мурены и черепахи… Морских жителей  здесь столь  много, что на 1 квадратный километр  приходится почти  200 тонн жителей!..

 Не только обитатели морских глубин полюбили этот  риф: на  Северном атолле  есть небольшой  островок, на котором гнездяться  птицы и… черепахи.


0 (700x393, 89Kb)


00000 (700x430, 266Kb)


0000 (700x430, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА/МЕСТА разные
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ОСТРОВА

Метки:  

африка

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 09:29 + в цитатник
motiv4you (Неизвестная_Планета) все записи автора

Чёрно-белые фотографии звери африки



Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/АФРИКА
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Метки:  

Легенды Соловецкого Кремля

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:52 + в цитатник
Andrrr (Неизвестная_Планета) все записи автора Это цитата сообщения Andrrr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не слышал про соловецкий монастырь? О чудесных преобразованиях этого клочка северной земли? Нет таких. А, между тем, практически всё связанное с Соловками, покрыто тайной... Хочу обратить внимание, что под легендой я понимаю недостоверные или неподтвержденные сведения о фактах реальной действительности.

 

Как и всякая старинная крепость, Соловецкий Кремль тоже оброс легендами. Только легенды эти не о призраках и кладах.

Но сначала – общие впечатления. Так и хочется сказать, перефразировав классика: чуден Соловецкий Кремль при всякой погоде.

Прибыли мы на остров ночью, поэтому первое впечатление от кремля было поверхностное: просто убедились, что он есть и на месте.

Фактическое знакомство началось рано утром обходом крепостной стены по берегу Святого озера.

Кстати, в советский период истории Соловков Святое озеро было переименовано в Кремлевское, Белое озеро - в Красное, Игуменское озеро – в Комсомольское. А потом – обратно.

Архангельская башня Соловецкого Кремля

Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/РОССИЯ
МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  
Комментарии (6)

Видео-запись: В гостях у Будды. Тайланд (KatyaWorld)

Среда, 17 Октября 2012 г. 15:45 + в цитатник
Просмотреть видео
196 просмотров

В гостях у Будды. Тайланд (KatyaWorld)

Сообщество Неизвестная Планета

Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ТАЙЛАНД
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Метки:  

Процитировано 13 раз
Комментарии (7)

Святилище Коммагена на горе Немрут (Турция)

Дневник

Среда, 10 Октября 2012 г. 15:27 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Святилище и мега мавзолей на горе Немрут даг – одна из знаменитейших достопримечательностей Турции и главное святилище  древнего царства Коммагена. Фотографии огромных голов и предложения поехать туром на Немрут даг можно встретить, практически в любом турагентстве Турции. Но тем не менее, бывал на Немруте далеко не каждый: не только приехавший в Турцию иностранец (даже посетивший ее неоднократно), но и постоянно проживающий в Турции турок. Во-первых, это находится на Востоке Турции, достаточно далеко. Во – вторых, посещение Немрута ограничено временами года.

Вообще, Немрут даг – это не только гора, а целый Национальный парк. И посмотреть здесь можно не только пантеон богов (те самые головы), но также еще некоторые дошедшие к нам из веков обломки , когда-то находившегося здесь царства Коммагена.

3925073_130 (650x451, 61Kb)

далее
Рубрики:  МЕСТА рукотворные/ПАРКИ
МЕСТА рукотворные/СВЯТИЛИЩА
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ТУРЦИЯ

Метки:  
Комментарии (7)

Первобытный рай на краю света: отель Soneva Fushi на Мальдивах

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 19:04 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первобытный рай на краю света: отель Soneva Fushi на Мальдивах

3925073_soneva_fushi_hqroom_ru_33 (700x421, 83Kb)

Soneva Fushi — это роскошный отель на Мальдивах с идеальными пляжами, красочными рифами и первоклассным обслуживанием. На острове длиной 1,400 и шириной 400 метров расположены 65 вилл, скрытых в пальмовых джунглях. Все они имеют свой выход к пляжу, отличный вид из номера на Индийский океан, а также открытый душ в тропическом стиле. Тринадцать вилл также примечательны частными бассейнами с морской водой. А личный дворецкий для каждого из номеров позаботиться о том, чтобы отдых гостей прошел безупречно.

далее
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР/Отели и гостиницы
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ОСТРОВА

Метки:  

Крепость Копорье.

Дневник

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 20:01 + в цитатник
Юфан (Неизвестная_Планета) все записи автора

В один из выходных в августе решил съездить в Крепость Копорье. Очень много про неё читал, захотелось посмотреть в живую. День выдался тёплым и солнечным. Читал, что нужно сначала позвонить в крепость , узнать работает ли она, потому что бывает, что устраивают корпоративы, свадьбы???  Но звонить не стал. Крепость работала.

4184717_IMG_8752 (700x467, 101Kb)

Касса перед мостом есть, билет стоит 50 рублей. Но никто его не проверяет. Чем многие удивлены при входе в крепость. Персонала в крепости тоже нет, никто не следит куда и кто ходит. Хотя опасные места ограждены лентой и повешены таблички  "Осторожно. Опасная зона". Но ведь нас это совсем не останавливает, только привлекает.

Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/РОССИЯ
МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  
Комментарии (4)

Чудеса острова Мальта

Дневник

Среда, 15 Августа 2012 г. 17:36 + в цитатник
лескира (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

Мальта (675x533, 119Kb)

     Некоторые исследователи считают, что остров Мальта поднялся из пучин моря не менее 20 000 лет тому назад и почти сразу - разумеется, по меркам истории - был заселён людьми, благодарю чему аскоре здесь вырос город с самыми передовыми технологиями.

Местные жители говорят, что на Мальте живут потомки цивилизации атлантов. Доказательством этому служат рукотворные постройки мегалитических храмов, своей древностью превосходящие даже древность египетских пирамид.

Живущие на Мальте люди и в настоящее время столь же мудры, терпимы и добры, как и двадцать столетий назад, когда на этот остров прибыл святой Павел, молившийся в его подземелье несколько недель подряд.

пещера Ар-Далам (700x525, 127Kb)

      Одна из самых впечатляющих достопримечательностей Мальты - пещера Ар-Далам, где похоронены тела древних животных с явными признаками генных мутаций - тут есть и гиганты, и карлики. Грунт буквально напичкан аномальными скелетами. Здесь нашли мышей размером с кошку и оленя размером с жирафа, медведя - размером с собаку и бегемота - размером с кошку... На фото ниже вы видите карликового слона.

карликовый (700x525, 79Kb)

По статье Ю. Чумаковой  

Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ОСТРОВА
НЕИЗВЕДАННОЕ и НЕОБЫЧНОЕ

Замки Европы.

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 07:19 + в цитатник
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЕВРОПА

Метки:  

 Страницы: 70 ..
.. 4 3 [2] 1