-Цитатник

Рейтинг бюджетных электрических мясорубок: ТОП 3 лучших гаджета для кухни! - (0)

Современный рынок бытовой техники богат выбором моделей разнообразных «помощников&raqu...

Топ бюджетных электрических мясорубок - (0)

Современный рынок бытовой техники богат выбором моделей разнообразных «помощников&raqu...

Почему вместо детективов я теперь читаю книги про попаданок - (0)

Когда есть время, я люблю читать детективные истории. Например, мне очень нравятся книги нор...

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

америка арт архитектура африка бездомные животные белки букмекерская контора бытовая техника в мире животных ветер странствий видео вулканы высотка гибриды голуби города россии горы дели деревья детеныши джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки динозавры дома домашние питомцы достопримечательности европа живопись животные животные знаменитости забавные животные зима зоопарк игровые автоматы игры израиль икра индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания история история из жизни история про кота история про кошку кавер бэнды кавер-группы камни карелия картины конкурсы фотографии кот кот и пес котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым курсы лес лисы магия мальта марокко марракеш медведи мейн-кун морские животные морские существа москва музей музыка мутанты мясорубки насекомые необычные животные новости оаэ одесса озера озеро океан осень острова отели палеонтология паркетная доска пермь пингвины питер подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия рунология руны рыбы санкт-петербург собаки собор спасение животных спасение кошки спасение собаки стихи сша туризм туризм в россии турция украина утки фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фотограф фотографии фотографии животных фотографии собак фотографы фотоподборка фотоподборки хищники художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 

Зимняя сказка от Виктора Цыганова

Дневник

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 12:55 + в цитатник
Рубрики:  АРТ/Художники

В гостях у сказки. Художник Zorina Baldescu

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 16:21 + в цитатник
beil (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

Evening in the Forest.jpg

Перед Новым годом хочется чего-то особенного, волшебного ...Приглашаю вас в сказку вместе с румынской художницей Zorina Baldescu .

Читать далее...
Рубрики:  АРТ/Художники

Молодая художница из Франции Nathalie Mulero Fougeras

Дневник

Среда, 03 Декабря 2014 г. 14:40 + в цитатник
beil (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

У всех бывают слабости минуты,
такого разочарованья час,

Читать далее...
Рубрики:  АРТ/Художники

Комментарии (3)

Степан Каширин - "люди-кошки"

Дневник

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 15:33 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Московский художник Степан Владимирович Каширин – автор популярного и привлекающего к себе внимание проекта «Люди-кошки». Этот проект художник считает своим главным проектом и работает над ним уже более 10 лет. Его сюрреалистические полотна с кошками многократно выставлялись по всему миру, публиковались во многих отечественных и зарубежных изданиях. Сам Степан Каширин считает, что "кошки в философском смысле - инопланетяне, живущие среди нас, и мы настолько к ним привыкли, что не думаем о том, что эти животные не разгаданы до конца".

3925073_0_4926d_e6c50103_XL (595x424, 61Kb)

далее
Рубрики:  АРТ/Художники
АРТ/Арт-проект

Метки:  
Комментарии (6)

Картины московского художника Андрея Фереза

Дневник

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:52 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Андрей Ферез – неординарный художник - сюрреалист, который показывает зрителю фантастический мир невозможного. В своих работах он используется интересные приемы, которые способны вызвать у зрителя интерес к размышлениям и ассоциациям.

3925073_andrewferez1 (700x506, 197Kb)

далее
Рубрики:  АРТ/Живопись
АРТ/Художники

Метки:  

Клевер Юлий Юльевич

Дневник

Пятница, 29 Марта 2013 г. 18:15 + в цитатник
Kontaza (Неизвестная_Планета) все записи автора Клевер Юлий Юльевич (1850-1924)

Несколько советских десятилетий имя художника Юлия Юльевича Клевера старались в России не вспоминать. Будто и не жил этот человек в нашей стране. Почему? Потому что Клевер считался до революции салонным художником, любимым живописцем императорской семьи, а значит, ненужным и вредным для "строителей коммунистического общества".

Клевер прожил счастливую жизнь. В ней было все: талант, вера в успех, поиски своего художественного стиля, выставки, триумфы, друзья, любовь, семья, денежный достаток, поездки за границу, обожание зрителей, страсти, гонения, бедность…

Произведения Клевера когда-то знала и любила вся Россия. Его пейзажи пользовались широчайшей известностью. Тысячи репродукций с многочисленных картин Клевера расходились по стране, далеко за пределы Петербурга, в котором художник работал большую часть жизни.



Родился Юлий Клевер 19 января 1850 года в Дерпте. Так в прошлые времена назывался старинный эстонский город Тарту. Отец Клевера – магистр химии – преподавал в Ветеринарном институте.
Семья Клеверов была большой, шумной. Здесь ценили шутку, любили праздники, общие застолья.

В семье чутко уловили, что маленький Юлий – художественно одаренная натура. На семейном совете решили: следует отдать Юлия учиться к профессиональному художнику. Им оказался живописец Карл Кюгельхен, по национальности немец.

В 1868 году Клевер написал свою первую картину – копию с оригинала знаменитого в то время немецкого пейзажиста Ахенбаха. Учитель Кюгельхен остался доволен этой работой.


В парке Гатчинского дворца

Читать далее...
Рубрики:  АРТ/Художники

Метки:  
Комментарии (7)

Картины из крыльев бабочек художника Вадима Зарицкого

Дневник

Суббота, 12 Января 2013 г. 17:21 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_VadimZaritskybutterflywings2 (700x563, 235Kb)

Прекрасные картины природы, мимолетные, словно взмах крыльев бабочки, застывают в работах талантливого российского художника Вадима Зарицкого. Секрет успеха, как и все гениальное, прост и сложен одновременно: мастер «рисует» не красками и не карандашом, а… разноцветными крылышками мотыльков.

далее
Рубрики:  АРТ/Художники

Метки:  

Африка глазами Скотта Бердика.

Дневник

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 23:28 + в цитатник
Kontaza (Неизвестная_Планета) все записи автора Африка глазами Скотта Бердика.
Эпиграфом к посту хочу поставить слова Ивана Ефремова: " Красота тела – лучшее выражение расы через поколения здоровой, чистой жизни. В каждой расе в древности была своя отточенность, своя мера прекрасного, выработавшаяся ещё в условиях дикого существования..." Это нечто чувствую всегда, когда встречаю образы людей, живущих гораздо ближе нас к природе. Тема Африки, Австралии притягивает загадкой, неким знанием, которое утрачено в техногенной цивилизации...



Читать далее...
Рубрики:  АРТ/Художники

Метки:  
Комментарии (7)

Минималистично и лаконично. Яркие пейзажи Хосе Эстебана Бассо

Дневник

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:58 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_Jos_Basso_landscapes_05 (700x554, 331Kb)

 

Если бы пословицу "Краткость сестра таланта" можно было применить к работам художников, фотографов и иллюстраторов, то чилийский художник Хосе Эстебан Бассо (Josе Basso) по праву считался королем краткости, лаконичности и минимализма. Его творческие работы настолько "немногословны", насколько это может случиться с картиной, а настроение, эмоции и атмосферу автор передает через цвет, точнее, соответствующую палитру цветов, тщательно подобранную к каждому из его необычных пейзажей.
 
Свои работы художник называет "ритуальной живописью" и относит к концептуальному символизму. Его интересует не столько сюжет произведения, сколько увлекает сам процесс создания картины, это вдохновленное состояние возвышенности, легкости, умиротворенности и покоя, которое его сопровождает. Потому художник не стремится выписать максимум деталей, а стремится обозначить лишь центральные объекты, самые важные для правильного восприятия. А цвет помогает ему раскрыть художественный замысел, да и попросту оживляет пейзаж, превращая его из безликого полотна в характерное, добавляя картинам эмоций и настроения.

далее
Рубрики:  АРТ/Живопись
АРТ/Художники

Метки:  
Комментарии (4)

Женщина-невидимка – Сесилия Паредес

Дневник

Среда, 11 Июля 2012 г. 17:07 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Перуанской художнице и фотографу, вероятно, не дают покоя лавры Лю Болина (Liu Bolin) и Дезире Палмен (Desiree Palmen). Однако, она нашла свой собственный стиль и говорить о плагиате просто неуместно.

 Сесилия Паредес (Cecilia Paredes) родилась в столице Перу – Лиме. В 1998-м году она переехала в Коста-Рику, где жила и работала порядка восьми лет. Первая авторская выставка Сесилии состоялась в 1998-м году в Гватемале. Художница при помощи своего проекта «Пейзажи» пытается показать, что женское тело (в данном случае ее) – это нечто священное, то, чем стоит восхищаться. В то же время, тело женщины является неким ключом-диалогом, между душой и природой. В данный момент Сесилия живет в Филадельфии, США.
 

1.
BIGPIC2216 (700x505, 169Kb)

2.
CeciliaParedes-1 (700x674, 292Kb)
 

Материал из Сообщества Неизвестная Планета

далее
Рубрики:  АРТ/Креатив
АРТ/Художники

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 2 [1]