-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявлениях - (1)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Познаем свой внутренний мир с помощью рун! - (0)

Как познать внутренний мир с помощью рун Путь самопознания вызывает фундам...

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить - (0)

CVD и HPHT бриллианты - что это за ювелирные изделия и где их можно купить CVD бриллианты...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой" - (0)

Квартиры в лучших ЖК Москвы от застройщика "Донстрой"   Одна из крупнейших строи...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Метки

америка арт архитектура африка аэропорт бездомные животные букмекерская контора в мире животных ветер странствий ветеринар ветеринария видео вулканы высотка гибриды города россии горы дели деревья детеныши джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности дружба животных европа живопись животные животные знаменитости забавные животные зима зоопарк игровые автоматы игры израиль индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания история история из жизни история про кота история про кошку кавер бэнды кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии кот кот и пес котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым лев лес лисы львы магия мальта марокко марракеш медведи море морские существа москва музей музыка мутация насекомые необычные животные новости оаэ обезьяны одесса озера озеро осень острова отели пермь петергоф пингвины питер подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург собаки собор спасение животных спасение кошки спасение собаки стихи строительство сша туризм турция украина утки факты о кошках фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотограф фотографии фотографии животных фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 

Первая художница эпохи Ренессанс

Дневник

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 10:35 + в цитатник
babeta-liza (Неизвестная_Планета) все записи автора

Сегодня  поговорим о первой художнице эпохи Ренессанса Суор Плавтиллы Нелли.

Итак, Суор Плавтилла Нелли  не слишком известная в наши дни женщина-художник, сестра Плаутилла (1523 – 1588 гг), монахиня монастыря Санта Катерина виа Ларга.

Italian School
Suor Plautilla Nelli c. 17th cent (считается, что это ее портрет)

Она была дочерью флорентийского торговца тканями Луки Нелли. Семья была из той же местности, что и семья Медичи. Улица Via del Canto de’ Nelli до сих пор есть во Флоренции. Кстати, из этой семьи была мать Макиавелли, которую звали Бартоломмеа Нелли.



Девушка вступила в монастырь, когда ей было 14 лет. Из того, что я знаю о жизни женщин эпохи эпохи Возрождения, я предполагаю, что ее семья, возможно, не могла позволить себе астрономическое приданое, необходимое для того, чтобы на ней могли жениться равные или более высокого социального статуса. Некоторые девушки, находившиеся в этом затруднительном положении были отправлены в монастыри уже 11 или 12 лет. Нелли была всего на пару лет старше. Какая бы ни была причина ее превращения в монахиню, нет никаких сомнений в том, что она была очень набожной.

 В этом монастыре, основанном Камиллой Бартолини в 1496 году, обучали живописи и ваянию терракотовых фигур. Монастырь курировали фриары из св. Марка, самым знаменитым из которых был Савонаролла.

Благовещение

Монастырь этот был известен тем, что в нем было много девушек из семей художников, поэтому слава его во Флоренции была велика. В монастыре сестра Плаутилла училась у фра Паолино, ученика фра Барталоммео.

Читать далее...
Рубрики:  АРТ/Живопись
АРТ/Художники

Метки:  

Загадочная книга перьев

Дневник

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 11:36 + в цитатник
babeta-liza (Неизвестная_Планета) все записи автора

 

перья (689x438, 174Kb)

В 1618 году Дионисио Minagio, который был главным садовником государства Милан, создал книгу с 113 изображениями птиц Ломбардии в качестве основной темы из 156 изображений. Но он необычным способом её проиллюстрировал: свои картинки он сделал из перьев. Клювы, ноги и кусочки кожи акцентировали изображения.

В ней есть забавные сцены повседневной жизни: пациент, страдающий у зубного врача или человек, задумчиво играющий на дудочке, и ждущий свою собаку, пока она занята важным делом; музыканты, ремесленники и актеры — комедианты del'Arte

.

Сегодня мы не имеем ни малейшего понятия, почему он создал такую необычную для всех времён книгу, можно предположить, что этот проект мог быть заказан губернатором.

Читать далее...
Рубрики:  АРТ/Искусство
АРТ/Живопись

Метки:  
Комментарии (2)

Творчество Владимира Маковского: живописная история России на картинах художника!

Дневник

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 11:32 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
3925073_14s (697x474, 171Kb)
 
Творчество Владимира Маковского - это живописный учебник истории, наполненный краткими рассказами в красках о жизни людей всех слоев общества России в 19 веке. Являясь ярким представителем славноизвестной династии художников Маковских, живописец творил в жанре критического реализма. А талант его был так велик, что первая его работа, написанная в 15-летнем возрасте, украшала в свое время стены Третьяковки.
 
далее
Рубрики:  АРТ/Живопись
АРТ/Художники

Метки:  
Комментарии (1)

Счастливые советские дети на плакатах СССР!

Дневник

Четверг, 12 Октября 2017 г. 11:27 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Счастливое советское детство», – эта фраза своего рода штампом. Чтобы понять, что предполагал этот штамп, стоит посмотреть агитационные плакаты того времени, посвящённые детям. Они могут много чего рассказать пытливому читателю.

1.
Pej2yb2ori4 (481x700, 228Kb)


2.
nJhXvegPU48 (652x503, 158Kb)

далее
Рубрики:  АРТ/Искусство
Разное

Метки:  
Комментарии (2)

Душевные пейзажи и атмосферные натюрморты на картинах Геннадия Кириченко!

Дневник

Среда, 11 Октября 2017 г. 11:23 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_0_c920d_c700194f_XL (700x310, 51Kb)

Родился 16 мая 1968 года в городе Луганске в простой рабочей семье. В семье был первенцем, есть еще младший брат. Влечение к творчеству и рисованию появилось очень рано.

Сколько себя помню, всегда было интересно что - то мастерить, изображать, познавать новый тогда еще не знакомый материал. Очень четко вспоминаются первые акварельные краски, бесформенные кисти и маленький судочек для воды... С 2000 года я не выпускаю кисть из рук и занимаюсь постоянно только живописью, совершенствуя год от года свое мастерство. Привлекает реалистическая живопись, в основном пейзаж и пленэрный натюрморт. Очень стараюсь приблизиться к абсолютной колористической точности, передавая цвет, тон, материальность, состояние и настроение природы, ее характер и очарование.

далее
Рубрики:  АРТ/Искусство
АРТ/Живопись
АРТ/Художники

Метки:  
Комментарии (1)

Скульптурный ансамбль «Знаки Зодиака» в Москве!

Дневник

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 11:40 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_164078_original (700x525, 240Kb)

Лет семь назад в обычном московском скверике появился целый скульптурный городок, в котором проживают Знаки зодиака, сделанные не из традиционных гранита или бронзы, а из… металлолома! 

Автором этого необычного ансамбля стал московский скульптор Андрей Асерьянц. Он решил отойти от общепринятых стандартов и использовать для скульптур подручный материал, который он выискивал на соседних помойках: ржавые трубы и покорёженные куски железа, выброшенный компрессор от холодильника, вышедшие из строя детали различных механизмов, подвеска от старой BMW. Надо отметить, что скульптор уже имеет опыт создания скульптур из подобного материала.Знакам зодиака предшествовали памятники Дворнику и Ломоносову.

далее
Рубрики:  АРТ/Скульптуры
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/РОССИЯ
МЕСТА рукотворные/СКУЛЬПТУРЫ и ПАМЯТНИКИ

Метки:  
Комментарии (1)

Инсталляция «Мёртвый кит» как немой укор человечеству!

Дневник

Суббота, 27 Мая 2017 г. 11:35 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_mertvyjkit221 (700x466, 187Kb)

На Филиппинах появилась инсталляция «Мёртвый кит», которая была создана совместными усилиями экологической организации «Гринпис» и креативного агентства Dentsu Jayme Syfu. Инсталляции призвана привлечь внимание общества к проблеме загрязнения мирового океана отходами пластика и указать на тот факт, что эта проблема выходит из-под нашего контроля.

Только за прошлый год на побережья Европы выбросились около 30 китов. Один кит был обнаружен на побережье филиппинского острова Самал в декабре прошлого года.

далее
Рубрики:  АРТ/Инсталляция
ЭКОЛОГИЯ

Метки:  
Комментарии (3)

Беспечная жизнь кота на картинах художника Маскаева Александра Васильевича!

Дневник

Среда, 24 Мая 2017 г. 13:38 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Александр Васильевич Маскаев родился в 1959 году. Закончил Тюменское художественное училище, факультет станковой живописи. Творческую деятельность начал в г. Нижневартовске, на протяжении многих лет, участвуя в выставке «Художники Сибири» и занимаясь преподавательской работой. Член Союза Профессиональных художников России. Живет и работает в г. Луховицы Московской области. Сотрудничает со многими галереями Москвы и России.

1.
0ab4d1606195 (547x640, 253Kb)


Картины талантливого художника Александра Маскаева – это волшебный сказочный мир леших, домовых, водяных и, конечно же, сказочного рыжего кота. Эти картины вызывают добрую улыбку. Большое удовольствие рассматривать их вместе с детьми, погружаешься в сказочный мир, и сказки рождаются сами собой. Его произведения необычайно тёплые и душевные.

2.
0b3655520433 (476x640, 247Kb)

далее
Рубрики:  АРТ/Живопись
АРТ/Художники

Метки:  
Комментарии (1)

Удивительные 3D - портреты животных, вырезанные из бумаги!

Дневник

Вторник, 16 Мая 2017 г. 15:44 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_CutPaper0 (700x448, 209Kb)

Филиппинский мастер Патрик Кабрал – человек удивительного таланта. Ещё в 11 лет он увлёкся каллиграфией, а когда вырос стал программистом и веб-аниматором. Его увлечение кажется невероятным – он создаёт трёмерные бумажные портреты животных, украшенные изысканными кружевными абстрактными узорами. По словам самого Патрика, таким образом он хочет обратить внимание людей на то, как хрупок этот мир.

далее
Рубрики:  АРТ/Искусство
АРТ/Скульптуры
АРТ/Арт-проект

Метки:  
Комментарии (4)

Необычные памятники Петербурга: Памятник зайцу.

Дневник

Пятница, 24 Марта 2017 г. 07:33 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_YiwyC62RPk (700x523, 228Kb)

Многие туристы обращают внимание, прежде всего, на те достопримечательности города на Неве, которые являются его символами: Александровская колонна, «Медный всадник», сфинксы на Университетской набережной и т.д. Однако иногда хочется увидеть что-нибудь малоизвестное, но такое же интересное.

Недалеко от Петропавловской крепости, возле Иоанновского моста, 7 мая 2003 года был установлен памятник зайцу, спасшемуся от наводнения.

далее
Рубрики:  АРТ/Скульптуры
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/РОССИЯ
ФОТОГРАФИИ/Фотоподборки

Метки:  

 Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1